Trainingszeiten

Unsere aktuellen Trainingszeiten aller Mannschaften auf unserem Kunstrasen finden Sie hier. Wenn Sie Interesse haben, sich einer unserer Mannschaft anzuschließen oder Ihr Kind einmal zum Reinschnuppern vorbeikommen will, sind Sie herzlich eingeladen. Der Plan gilt von Anfang August bis Ende November.


Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16.00
G-Jugend-Training (Minis)
Kunstrasenplatz Am Eisenberg
16.15 - 17.30
Trainer Sebastian Jung

F-Jugend-Training
Kunstrasenplatz Am Eisenberg
17.15 - 18.30

E-Jugend-Training
Kunstrasenplatz Am Eisenberg
17.30 - 18.45
Trainer Christian Stopp, Sven Reidenbach und Daniel Hewer

B-Jugend-Training
Kunstrasen Am Eisenberg
17.30 - 19.00
Mit Trainer Carsten Zeiger, Luca Lang
17.00
F-Jugend-Training
Kunstrasenplatz Am Eisenberg
17.15 - 18.30

D-Jugend-Training
Kunstrasenplatz Am Eisenberg
17.45 - 19.15
Trainer Frank Heger

A-Jugend-Training
Trainer Julian Fries, Julian Dörrschuck, Christian Schwerdt
19.00 - 20.30
Kunstrasen Am Eisenberg
E-Jugend-Training
Kunstrasenplatz Am Eisenberg
17.30 - 18.45
Trainer Christian Stopp, Sven Reidenbach und Daniel Hewer

B-Jugend-Training
Kunstrasen Am Eisenberg
17.30 - 19.00
Mit Trainer Carsten Zeiger, Luca Lang
D-Jugend-Training
Kunstrasenplatz Am Eisenberg
17.45 - 19.15
Trainer Frank Heger

A-Jugend-Training
Trainer Julian Fries, Julian Dörrschuck, Christian Schwerdt
19.00 - 20.30
Kunstrasen Am Eisenberg
18.00
19.00
Aktiven-Training
Trainer Jens Albrecht
19.00 - 20.30
Kunstrasen Am Eisenberg
AH-Training
Kunstrasen Am Eisenberg
19.00 - 20.30

Aktiven-Training
Trainer Jens Albrecht
19.00 - 20.30
Kunstrasen Am Eisenberg
Aktiven-Training
Trainer Jens Albrecht
19.00 - 20.30
Kunstrasen Am Eisenberg
20.00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
19.00
AH-Training
Kunstrasen Am Eisenberg
19.00 - 20.30
20.00

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
19.00
Aktiven-Training
Trainer Jens Albrecht
19.00 - 20.30
Kunstrasen Am Eisenberg
Aktiven-Training
Trainer Jens Albrecht
19.00 - 20.30
Kunstrasen Am Eisenberg
Aktiven-Training
Trainer Jens Albrecht
19.00 - 20.30
Kunstrasen Am Eisenberg
20.00

Dienstag

Mittwoch

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
19.00
A-Jugend-Training
Trainer Julian Fries, Julian Dörrschuck, Christian Schwerdt
19.00 - 20.30
Kunstrasen Am Eisenberg
A-Jugend-Training
Trainer Julian Fries, Julian Dörrschuck, Christian Schwerdt
19.00 - 20.30
Kunstrasen Am Eisenberg
20.00

Montag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17.00
B-Jugend-Training
Kunstrasen Am Eisenberg
17.30 - 19.00
Mit Trainer Carsten Zeiger, Luca Lang
B-Jugend-Training
Kunstrasen Am Eisenberg
17.30 - 19.00
Mit Trainer Carsten Zeiger, Luca Lang
18.00

Dienstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17.00
D-Jugend-Training
Kunstrasenplatz Am Eisenberg
17.45 - 19.15
Trainer Frank Heger
D-Jugend-Training
Kunstrasenplatz Am Eisenberg
17.45 - 19.15
Trainer Frank Heger
18.00
19.00

Montag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17.00
E-Jugend-Training
Kunstrasenplatz Am Eisenberg
17.30 - 18.45
Trainer Christian Stopp, Sven Reidenbach und Daniel Hewer
E-Jugend-Training
Kunstrasenplatz Am Eisenberg
17.30 - 18.45
Trainer Christian Stopp, Sven Reidenbach und Daniel Hewer
18.00

Dienstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17.00
F-Jugend-Training
Kunstrasenplatz Am Eisenberg
17.15 - 18.30
F-Jugend-Training
Kunstrasenplatz Am Eisenberg
17.15 - 18.30
18.00

Montag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16.00
G-Jugend-Training (Minis)
Kunstrasenplatz Am Eisenberg
16.15 - 17.30
Trainer Sebastian Jung
17.00

Freitag

No termine hours available!
No termine hours available!
No termine available!